Веталий

Бляшка на бедре слегка выступает.

4 года, 8 мм.
Дерматолог сказал следуюшее:
"идите к онкологу",
"возьмут пробу непосредственно оттуда для принятия решения об ее удалении ее или оставлении",
"я бы и сам полечил, но она воспалилась, идите к онкологу",
Что это может быть?
Спасибо.

Баха Нормурадов

Термин "бляшка" ну никак не описывает ваше состояние, чтобы ответить на вопрос - что это может быть.
Поэтому, разумеется, лучше сходить к онкологу и сделать гистологию. Причем: совсем НЕ значит, что у вас уже есть рак! ! Нет, гистология дает ответ: может эта "бляшка" стать в дальнейшем опасной или нет? Т. е. , оценивается ее перспектива.
Ради своего здоровья - надо сходить. Даже если "бляшка" потенциально опасна, удаление на ранней стадии избавит вас от осложнений и тревог

Олег Иванов

это может быть рак - вам же сказали куда идти - чего ещё надо та?