Николай Сущинский

Не проходит месяц красная бляшка на лице

Только На лице, точнее на щеке появилась красная бляшка диаметром с 5 руб. монету и еще в области висков более меньшие бляшки размером с монету в 1 руб. Они то краснеют, то бледнеют, но не исчезают и новых нигде не появляется. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит, назначил энтеросгель, зиртек, мазь Локоид, и уколы в/м Глюконат кальция, курс весь проколола и пропила таб, гель, но результата нет. Сделали соскоб на подкожного клеща- ничего не обнаружено. Что мне делать?

Анастасия Зубова

надо полностью обседоваться. В частности, кровь сдать на реакцию Ваермана

Андрей Долбин

сходить к другому дерматологу, ибо очень похоже и на красный лишай и на псориаз и на кучу других болячек, с аллергией никак не связанных. Зато связанных с грибами. Тем более если есть " материнская" бляшка, от которой все и расползается. Не мочите лицо водой, от этого еще больше пятна могут быть. Салфеткой протирайте или салициловым раствором.