Елена Бодрова

Пирожные и печеньки на вечеренку.

помогите пожалуйста хочу удивить родных очень вкусными пирожными, печеньками, безалк. коктелями и т. т. чтобы было много много много. Желательно чтобы рецепты были без всяких глубоких задумок и чтобы было по меньше ингредиентов. Заранее спасибо

Рустам Парпибаев

Банановые оладьи

Ингредиенты:

бананы 300 г
молоко 60 мл
овсяная мука 100 г
щепотка соли
половина яйца 25 г
растительное масло 30 г

Приготовление:

1. В блендере взбить яйцо и соль.

2. Добавить порезанные бананы, тоже взбить.

3. Влить молоко и всыпать муку. Взбить еще раз. Тесто должно
получиться как густая сметана.

4. Жарить на антипригарной сковороде с небольшим количеством растительного масла. Творожно-банановые кексы с киви

Ингредиенты:

150 г творога
120 г сахара
2 яйца
60 г масла
120 г муки
банан
киви
ванилин
1 ч. л. разрыхлителя
сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром в пену

2. Творог и размягченное сливочное масло смешать в отдельной миске.

3. Не переставая работать миксером, добавлять во взбитые яйца творожно-сливочную массу. Тщательно перемешать.

4. Добавить ванилин, разрыхлитель. Перемешать.

5. Добавить муку. Вымесить миксером тесто.

6. Банан и киви очистить. Порезать на небольшие кубики. Добавить к общей массе и перемешать.

7. В смазанные растительным маслом или выстеленные пергаментом формочки выложить тесто. У меня получилось 10 штук.

8. Выпекать в разогретой до 190°C духовке примерно 30-35 минут. Готовность проверить зубочисткой. Кокосовое печенье!

Ингредиенты:

- 100 гр. муки
- 100 гр. сахара
- 200 гр. кокосовой стружки
- 2 яйца
- 1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Добавит кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителям, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на пол часа. Руки смочить водой и сформировать из теста печенье. Выпекать при температуре 180 гр. С. около 15 мин.

Л*
Лена *******

Яблочные пирожные (или пирог)
Ингредиенты
:Тесто: 480 г (3 4/5 чашки) муки, просеянной
160г (4/5 Кубок) сахарной пудры
порошок для быпечки 12 г (2 1/2 чайной ложки)
Холодное масло 250 г (1 Кубок + 2 столовые ложки) , нарезать крошечные
4 яичных желтка
60 мл (1/4 чашки) холодное молоко
Наполнение:
1200G (c. 10 средних яблок) тертых яблок (очищенный + порошковые)
3 ч. л. молотой корицы
сахарной пудры 60 г (1/3 Кубок)
Органические ванильный сахар 40 г (1/5 Кубок)
100 г (1 стакан) нарезанных грецких орехов
Взбитые яичные белки: 4 яичных белков
125 г (1 стакан) сахарной пудры
Направления:
Тесто:
Смешайте сахар, муку и выпечки порошок в миску. Добавьте сливочное масло в муку до тех пор, пока смесь имеет консистенцию грубый крошки. Вы можете сделать это в миску или на рабочей поверхности, используя нож, а затем рукой. Сделать хорошо в центре mounded смесь муки и масла и залить слегка взбитые яичные желтки и молоко в нее. Используйте нож, чтобы включить жидкости в твердые ингредиенты, а затем использовать кончиками пальцев. Месить слегка, пока тесто приходит вместе в гладкой твердых мяч. Оберните 1/3 теста в полиэтиленовую пленку и место в вашем замораживателе. Место отдыха тесто в холодильник и охладите в течение по крайней мере час. Наполнение: В миску, объединить яблок, корицы и обоих сахаров. Взбитые яичные белки: Beat яичные белки до жестких пиков формы и затем постепенно бить в сахар до жестких пиков формы снова (около 5 минут). Ассамблея: Выньте тесто из холодильника и раскатать в размер вашей выпечки листа (30x40cm). Тесто, как правило, разваливаются, когда перенос, поэтому разрезать его на небольшие прямоугольники и положить их вместе в листе снова: ) Не забудьте жира и муки листа! Убедитесь, что создать 3 см высокие края. Распространение apple, заполнение равномерно тесто, посыпать измельченных орехов и равномерно с взбитых яичных белков. Выньте тесто из морозильника и крупно натереть его на поверхности торта. Выпекать в разогретой духовке до 175 C до тех пор, пока слегка Золотой (около 30-40 минут) . Выньте из духовки, дать остыть полностью и начать пожирает: D

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Сидоров

Много рецептов с пошаговыми фото на сайте Рецепт плюс.