Виталий Широков

Медовое тесто для пирожных.

Вопрос- когда правильно раскатать шарики медового теста (сразу после приготовления, после холодильника или не сколько минут должно отдохнуть)?

Как готовить очень нежное и мягкое медовое тесто для пирожных?

Си Сишка

Пирожные медовые воздушные

Для теста:
300 г меда
200 г грецких орехов
8 ст. ложек манной крупы
8 яиц
цедра 1/2 лимона
молотая корица — по вкусу
Для начинки:
3 белка
3/4 стакана сахара
немного лимонного сока
Способ приготовления
Тщательно перемешать мед с желтками, корицей, лимонной цедрой и половиной измельченных
грецких орехов. Взбить в пену, добавляя понемногу манную крупу, смешанную с оставшимися
измельченными орехами. Взбить в крутую пену белки и, легко вымешивая тесто, ввести их в тесто.
Тесто переложить в застеленную бумагой, широкую, не очень высокую форму.
Выпекать 20 минут при 220 °С.
Вынуть форму из духовки (духовку не выключать! ) и дать немного остыть. Переложить основу
на разделочную доску и охладить. Нарезать на ромбики нужной величины и уложить на противень.
Приготовить начинку. Взбить в густую белковую пену охлажденные белки.
Понемногу подсыпая сахарный песок, взбивать белки. На каждое пирожное положить белковую
массу. Сверху выложить грецкие орехи.
Поставить противень в горячую духовку на 5—6 минут.

Vlad Kokorin

Посмотрите, здесь дано очень подробное описание как приготовить торт "Медовый", разрезав который вы получите пирожные. Несмотря на довольно длинное описание, сам торт, печётся довольно быстро. А уж какой он вкусненький и красивый знают все без исключения. Конечно, можно купить его везде, но разве можно сравнивать магазинный с домашним? Рецепт торта «Медовый».