Валерия

Здравствуйте. Не знает-ли Кто, как консервировать жгучий перчик (кроме под уксусом) ???

Алексей Туманов

Приправа острая с зеленым перцем

Ингредиенты:
Перец зеленый острый (длинный) -10 шт.
Чеснок-5 головок
Кинза-1 пучок
Соль по вкусу
Перец зеленный сладкий по вкусу
(3-6 штук)

Способ приготовления:
Перец острый мою и очищаю от семян.
Опускаю в блендер (миксер) вместе с чесноком и кинзой.
Добавляю соль. Затем регулирую остроту добавляя сладкий перец.
Можно есть с мясом. Добавляю вместо перца при готовке. Очень ароматный.

Станислав Гержот

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.

Алексей Зайцев

На литровую банку столовая ложка соли, перекипятить рассол, хорошенько остудить, и залить перчикиДля сохранения цвета можно добавить столовую ложку водки.