Твой Друг

Как консервировать жгучий перец?

Гу
Гульфия

Перец горький стручковый
Соль — 4 ч. л.
Сахар-песок — 1 ч. л.
Уксус (9%) — 0,5 стак.
Рецепт "Перец горький (стручковый) маринованный"
Помойте перец. Помыть банку, простерилизовать.
У перчика отрезать длинные плодоножки. Сделать проколы в нескольких местах.
Уложить подготовленный перец в банку, положить соль, сахар, уксус и залить кипятком. Поставить стерилизовать на 15-20 мин. При стерилизации перец поменял цвет с зеленого на желтоватый. Закатать крышкой и укутать в тепло.
Расчет дан на 1 литр. банку.

Рыжая Пушистая

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые еще зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус, и не будет портиться даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.

Перец чили маринованный в икре

Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.

300 г перца, 100 г масла, ½ с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара

ДА
Диля Абдиева

ОСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЦЫ.
Нам понадобится:
1кг полугорького перца
пять зубчиков чеснока
четыре маленькие луковицы
Для маринада:
два стакана обычного 5% уксуса,
2 ст. ложки соли и 2 ст. ложки сахара,
парочка лавровых листиков.
Шинкуем перец довольно тонко, хвостики выбрасываем.
Лук и чеснок шинкуем, кладем к перцам.
Делаем маринад: все составляющие смешиваем в кастрюльке и греем, помешивая. Когда соль и сахар растворятся, даем остыть. Все заливаем маринадом, хорошо размешиваем и выкладываем в банку. Закрываем крышкой, оставляем в холодильнике на сутки, чтобы они созрели и можно есть.

Олька Брыкова

перец сушим и заливаем вином