Вода - 1 л, уксус - 200 г, растительное мало - 200 г, сахар - 1 столовая ложка, соль - 2 столовых ложки, зелень сельдерея, чеснок.
Перец промыть, просушить. Хвостики можно отрезать и вынуть семена, а можно и оставить - целые перцы в готовом виде будут более красивыми. Целый перец необходимо проколоть в нескольких местах. Варить перцы в горячем рассоле в течение 10-15 минут, пока плоды не станут мягкими, не изменяя цвет. Вынуть шумовкой и тут же плотно уложить в подготовленные банки. Залить кипящим рассолом и закупорить горячими.
Консервирование
напишите как ві консервируете болгарский перец
Откровения. Форум Моей Семьи -> Консервируем перец
Вот простой рецепт консервированного болгарского перца (очень вкусный! ; ...3 кг красного болгарского перца, брать "чистый" вес - Наливаем воду - на килограмм перца примерно полстакана (покажется мало, но перец много сока дает) .
forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=56279
5.Рецепт Болгарский перец, консервированный в томатном соусе ::...
Болгарский перец, консервированный в томатном соусе - Болгарский перец, консервированный в томатном соусе - болгарский перец - 5 кг (+2 кг на отходы) чеснок - 300 г
cooklib.ru/cuisine/georgia/cookie/1392.htm
Перцы перебрать, удалить середину и плодоножку, промыть холодной водой. Залить кипятком и оставить на 5 минут. Воду слить, дать перцам стечь на дуршлаге. Разложить горячими по 700граммовым банкам. Залить томатным соком, кипяченным 15 минут и посоленном из расчета на литр сока 10 гр. соли. Накрыть крышками. Стерилизовать 35-40 минут на водяной бане. Закрутить крышки, перевернуть вверх дном и деражть под одеялом сутки. Рецепт очень старый, еще моей бабушки. Удачи!
Маринованный медовый перец (очень вкусный рецепт, делаю постоянно и семье очень нравится, Очень вкусно, оторваться не возможно пока не увидишь дно банки)))) )
5 кг. очищенного сладкого перца
0,5 л. 6% уксуса
2 стакана подсолнечного масла
1 стакан мёда
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы молотой
10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-12 горошин чёрного горького перца
8-10 шт. лаврового листа
2 головки чеснока. Перец надо подобрать мясистый, спелый и лучше всего красный. Прокипятите уксус, растительное масло и мёд, добавьте соль и все специи, проварите 5 минут. Подготовьте банки, Простерилизуйте их. На дно положите 1-2 зубчика чеснока.
Нарежьте на 2 или 4 части перец, бланшируйте в кипящем маринаде 5 минут. Выложите перец плотно в банки, залейте кипящим маринадом. Затем можно стерилизовать на водяной бане минут 15 и закатывать. Крышки предварительно обдайте кипятком или прокипятите.
Баночки лучше брать литровые. Из 5 кг. сырья должно получиться 6 литровых баночек вкуснятины.
Баночки укройте до остывания, затем перекладывайте на полки.
Приятного Вам аппетита!
5 кг. очищенного сладкого перца
0,5 л. 6% уксуса
2 стакана подсолнечного масла
1 стакан мёда
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы молотой
10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-12 горошин чёрного горького перца
8-10 шт. лаврового листа
Приятного Вам аппетита!