Не помню откуда слямзила, для себя, показался интересным рецепт, может и вам подойдет?
Сладкие перцы маринованные для фаршировки:
Перец сладкий, среднего размера
20 - 25 шт на 3-х. литровую банку.
Эссенция 30% -1чл.
Соль.
Перцы помыть, почистить. Уложить в большую кастрюлю, залить кипятком, посолить - 3 стол. л. с горкой на 6 литров воды. Довести до кипения, как закипят уменьшить огонь,
варить1 -2 мин.
Вытаскивать ложкой (не вилкой) в стерильные банки. Залить жидкостью с которой они варились, добавить 1 ч. л. эссенции на одну банку перцев.
Закрыть крышками, перевернуть укутать, пока не остынут.
Хранить в прохладном месте (не в холодильнике) .
Желательно использовать сразу всю банку.
Готовить фаршированные перцы обычным способом (до готовности фарша).
Консервирование
Подскажите,кто знает как консервировать сладкий перец,что бы он остовался как свежий
Перец сладкий консервированный
На литровую банку: крупный мясистый сладкий перец, 1 ч. ложка сахара, 1/3 ч. ложки лимонной кислоты, 1 бутон гвоздики, 1-2 горошины душистого перца, несколько горошин черного перца, лист и черешки сельдерея.
Перец, стерилизованный в уксусном растворе
Свежий перец
Раствор: на 1 л воды 0,2 л 8 % уксуса, 1 ложка сахара, 1 чайная ложка соли
У плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы с семенами, плоды хорошо промывают и удаляют семена. Вставляют их один в другой, как кульки, раскладывают по нагретым чистым банкам, заливают горячим раствором (указанные компоненты смешивают и разогревают почти до кипения) и банки закрывают. Затем их устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют.
Время стерилизации в банках Омния:
разогрев до 90 гр С - 20 минут,
стерилизация при 90 гр С: банки объемом 0,7 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут.
Перец можно заморозить целым
Целый перец (используют для заполнения) : из плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы, плоды хорошо промывают, при этом удаляют семена. После обсыхания их вставляют один в другой и свободно замораживают. Замороженными их заворачивают в фольгу и укладывают в морозильник.
Свежий перец
Время стерилизации в банках Омния:
разогрев до 90 гр С - 20 минут,
Перец можно заморозить целым
рассол
2литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложка соли с верхом
1 стол. ложка уксуса
Все закипятить
Перец почистить и бросать на 7 мин и сразу в банку, когда перец закончится добавить 1 стакан масла закипятить и залить банки этим рассолом. Стерелизовать 5 мин
2литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложка соли с верхом
1 стол. ложка уксуса
Все закипятить
Я вместо заливки из воды, заливаю перцы томатным соком, и для начинки можно использовать и так кушать нормально
в мёде
заморозить