Консервирование

Подскажите,кто знает как консервировать сладкий перец,что бы он остовался как свежий

Не помню откуда слямзила, для себя, показался интересным рецепт, может и вам подойдет?

Сладкие перцы маринованные для фаршировки:

Перец сладкий, среднего размера
20 - 25 шт на 3-х. литровую банку.
Эссенция 30% -1чл.
Соль.

Перцы помыть, почистить. Уложить в большую кастрюлю, залить кипятком, посолить - 3 стол. л. с горкой на 6 литров воды. Довести до кипения, как закипят уменьшить огонь,
варить1 -2 мин.
Вытаскивать ложкой (не вилкой) в стерильные банки. Залить жидкостью с которой они варились, добавить 1 ч. л. эссенции на одну банку перцев.
Закрыть крышками, перевернуть укутать, пока не остынут.

Хранить в прохладном месте (не в холодильнике) .
Желательно использовать сразу всю банку.
Готовить фаршированные перцы обычным способом (до готовности фарша).
Таня Задойко
Лучший ответ
Перец сладкий консервированный
На литровую банку: крупный мясистый сладкий перец, 1 ч. ложка сахара, 1/3 ч. ложки лимонной кислоты, 1 бутон гвоздики, 1-2 горошины душистого перца, несколько горошин черного перца, лист и черешки сельдерея.
Перец, стерилизованный в уксусном растворе

Свежий перец
Раствор: на 1 л воды 0,2 л 8 % уксуса, 1 ложка сахара, 1 чайная ложка соли
У плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы с семенами, плоды хорошо промывают и удаляют семена. Вставляют их один в другой, как кульки, раскладывают по нагретым чистым банкам, заливают горячим раствором (указанные компоненты смешивают и разогревают почти до кипения) и банки закрывают. Затем их устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют.
Время стерилизации в банках Омния:
разогрев до 90 гр С - 20 минут,
стерилизация при 90 гр С: банки объемом 0,7 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут.

Перец можно заморозить целым
Целый перец (используют для заполнения) : из плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы, плоды хорошо промывают, при этом удаляют семена. После обсыхания их вставляют один в другой и свободно замораживают. Замороженными их заворачивают в фольгу и укладывают в морозильник.
рассол
2литра воды
1 стакан сахара
1 стол. ложка соли с верхом
1 стол. ложка уксуса
Все закипятить
Перец почистить и бросать на 7 мин и сразу в банку, когда перец закончится добавить 1 стакан масла закипятить и залить банки этим рассолом. Стерелизовать 5 мин
Я вместо заливки из воды, заливаю перцы томатным соком, и для начинки можно использовать и так кушать нормально
Яна Аузбаева
в мёде
заморозить