Консервирование
Как почистить сладкий перец (паприку) от кожицы?
Хочу сделать аджику. в нее по рецепту нужно класть сладкий перчик, но не хочу чтобы потом встречались в аджике кусочки кожицы (та что как пленка сверху), подскажите как от нее избавиться? Можно ли применять тот же метод, что и для помидор (сначала в кипяток, а потом в холодную воду)?
обжечь целые перцы со всех сторон на газу ( если у вас газовая плита) и закинуть в пакет (допустим от хлеба) завязать и оставить на 5-8мин и кожица легко слазиет. или в духовку хорошо разогретую на несколько минут и так же в пакет.
Кожура в аджике встречаться не будет, если вы все для аджики будете перекручивать на мясорубке, как следует по рецептуре любой аджики. А снимать кожуру можно - на полминутки в кипящую воду его окуните - и кожура снимется, но муки ваши оправданы в аджике не будут, она и так вкусная!!!
Сделайте проще - пропустите через мясорубку или измельчите в комбайне. В аджику с перца кожуру не снимают....
что еще за глупости?
Чтобы приготовить аджику абхазскую из красного ЖГУЧЕГО перца необходимо удалить семена и разрезать его на несколько частей. Затем перец выложить в глубокую миску, залить его теплой водой и оставить на пару часов, периодически меняя воду. Благодаря этой процедуре, удалится излишняя горечь. После этого перец измельчить, то же самое сделать с чесноком и орехами. Все ингредиенты соединить и по вкусу добавить к ним приправы ( чеснок, кинзу, укроп, базилик, измельченные грецкие орехи, кориандр) .
Аджику разложить в посуду, накрыть крышками и убрать в холодильник. Через 24 часа аджика ОСТРАЯ готова к употреблению!
советую!!!!
абсолютно точно, ошпарить кипятком, а потом окатить холодной водицей )
никакой кожицы в аджике нет, сколько раз делала, мясорубка все смалывает!
ну думаю ошпарить кипято4ком, но не зама4ивать в кипятке так как она (паприка расслаивацо будет)
а почему нельзя! Пробуйте все получиться.