Консервирование
Как сохранить на зиму сладкий перец: резанными кубиками или целыми без серединки?
если нарезать кубиками и заморозить то зимой добавлять в суп! а если аккуратно вынуть серединку то можно заморозить и зимой далать фаршированный перчик! классно на новый год например! я так делаю уже не первый год только не фаршировать мясом а читый перец заморозить.
Резаный красный перец можно сушить или морозить. Сочные стручки красного перца очистить от семенников, нарезать кусочками, поместить в полиэтиленовый пакет и плотно его завернуть. Перец поместить в морозильную камеру холодильника. Такой перец может храниться до следующего урожая.
Можно заготовить сладкие перцы и так: очистить их от семенников и вставить перец в перец, чтобы поместить их побольше. Затем уложить подготовленные перцы в полиэтиленовый пакет и поместить в морозильную камеру. Использовать их можно для фарширования.
Если морозить, мой вам совет, не кладите вместе с мороженными ягодами, перец такая отрава, даже если храните в звязанном наглухо мешке, то его запах прпитывает всё, даже мороженое мясо.
На четыре части и в томатном соку, который готовить отдельно!
Заморозить .
Помойте .Вырежте у него плодоножку и целыми складывайте в целофан. мешки. Это для фарширования зимой. Нарежке соломкой и разложите небольшими порциями- это для приготовления других блюд.
А я перед заморозкой целые перчики бланширую. В морозилке меньше места занимают. А резаные морожу без бланшировки.
Если для супов, то лучше порезать кубиками, а если для фаршировки то можно вычистить от сердцевины и сложить друг в друга, так меньше места займут в холодильнике.
Если собираетесь зимой перец фаршировать, то заморозьте целым.
И так и эдак! Я кубиками!!!