Консервирование
Нужен рецепт: "Сладкий перец в томатном соусе (соке)" В прошлом году делала, а сейчас не помню как-спасибо всем!
Перец бланшируют, закладывают в банки, из помидоров делают заливку, а что в каких пропорциях и сколько соли, сахара и масла, не помню)))
Мне нравится лечо. В таз-морковку на крупной терке, лук полукольцами, заливаете перекручеными помидорами. Соль, сахар по вкусу. Варите минут 20-30. Потом добавляете туда болгарский перец, нарезанный крупными кусками и растительное масло и кипятите еще минут 15. Раскладываете по стерилизованным банкам, закручиваете и укутываете в одеяло. Когда остынет в холодное место
Мы просто заливаем перцы в банки, чуть покипятив в готовом томатном соке. Перцы режем вдоль на 4-6 частей и чистим от косточек.
на 2 литра томата 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса 6%? 1 стол ложка соли и 1 стакан масла
Перец консервированный целый
На 6 кг перца:
6 л томатного сока,
360 г уксуса,
360 г сахара,
5 столовых ложек соли,
480 г растительного масла.
В большую кастрюлю налить томат, добавить соль, сахар, уксус, масло, вскипятить.
В подготовленные банки кладем пару долек нарезанного не очень мелко чеснока и нарезанную зелень (петрушка и укроп или только петрушка) .
Перец помыть, наколоть (я протыкаю насквозь ножом) , класть в томат понемногу, проварить 5-10 минут (до мягкого, но не слишком) , раскладывать в банки плотненько, заливать томатом, в котором варился перец и закатывать. В литровую баночку входит 7-8 перцев. Закатанные банки укутать до полного остывания.
Можно перец почистить и нарезать, тогда на 6 кг перца надо брать половину томата и всего остального. Чеснок и зелень тоже нужно класть в банки.
У меня помидоры не едят консервированные, а перца делаю по две-три порции и все уходит. Одну порцию делаю целым, а вторую - резанным.
На 6 кг перца:
6 л томатного сока,
360 г уксуса,
360 г сахара,
5 столовых ложек соли,
480 г растительного масла.
На 5 кг. перца, 1- 1,5 литра томатного сока, 1 стакан подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса.
Перец разрезать на 4 части, ошпарить или 2 минуты проварить. Рассол кипятить 10-15 минут, перец разложить по банкам, залить рассолом. Стерилизовать 15-20 минут.
А я делаю так
50шт. перчин, проколоть вилкой, и варить 30 минут в маринаде: 2л. томата, 1ст. растительного уксуса, 1ст. сахара, 1ст. л. соли, 100гр. уксуса 9%,горький перец, 3 головки чеснока - подавить. Закатать.
А если вместо томата из помидар взять разбавленную томатную пасту будет гуще и вкуснее!