Консервирование

дайте пожалуйста рецепт мариновыных огурцов в томатном соусе)

Маринованые огурцы с кетчупом

Этим рецептом поделилась моя сотрудница, но "гонялась" за ним я долго, однажды отведав её огурчики на каком-то рабочем сабантуе)))))) ) Сразу скажу, что огурчики получаются кисло-сладкими с каким-то особенным приятным вкусом, за что они мне и полюбились) ) Итак, чистые банки стерилизуем и на их дно укладываем укроп, чеснок, лавровый лист и перец горошком, затем заполняем банки целыми огурцами доверху, примерно такА вот теперь готовим маринад. На 4-5 литровых банок:

5 стаканов (по 250 мл. ) воды;

1 стакан сахара;

200 мл. уксуса;

2 столовых ложки соли;

1 пачка кетчупа "Чили"Все это доводим до кипения и разливаем по банкам с огурцами. Но это еще не всё - надо наши огурчики в маринаде простерилизовать минут 7-10, как только огурцы начали менять цвет - пора закатывать, иначе переварятся и не будут хрустеть. После того, как закатали крышки на банках - переворачиваем банки дном вверх до остывания.
Яна Крускина
Лучший ответ
Яна Крускина Это рецепт Светланы Коренской ."мир тесен "
Lilit Panoyan Читала про такой рецепт на say7.info . Тоже хочется попробовать, буду делать).
Я только в виде салата делала, вкусные http://forum.say7.info/topic18247.html
огурчики чили
маринад на 4 литровые банки
5 стаканов воды
1 стакан уксуса 9%
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли с горкой
200 гр кетчупа чили ( берите без консервантов)
в банки укладываем перец горошком, по 0,5 ч. л. горчицы, укроп по веточке, листья смородины, хрен по вкусу, огурцы ( желательно маленькие) , заливаем кипящим маринадом, если не хватит маринада, долить в каждую банку немного кипятка ( равномерно)
и ставим банки стерелизовать с момента закипания 15 мин, закатать.
что непонятно пишите
Закуска из огурцов.
На 2,5 кг огурцов - 100 г чеснока, 1 ст. ложка соли, 150 г растительного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 3 кг помидор, укроп, петрушка по вкусу.
Помидоры пропустить через мясорубку, полученное пюре довести до кипения, добавить соль, сахар, масло, снова довести до кипения. Добавить нарезанные огурцы (можно кубиками, можно кружками, как кому нравится) . После закипания варить 15 мин. , добавить нарезанные зелень и чеснок, еще 5 мин варить, влить уксус, размешать и горячим разлить по банкам. Закатать, укутать до полного остывания.
А такой бывает?