Консервирование

Напишите рецепт консервирования перца в томатном соке???

Сок магазинный.Перца около 2-х киллограмм!
5 кг. перца, 1,5 литра томата, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 стакан подсолнечного масла, 2 столовые ложки соли.

Перец душистый, перец черный, лавровый лист. Томат, сахар, уксус, масло и соль закипятить. Добавить нарезанный перец и специи. Прокипятить 2 - 3 минуты, разлить по банкам и закупорить. Получается очень вкусно.

Если у вас 2 кг перцы - значит, всего наполовину из перечисленного
Наталия Демина
Лучший ответ
ПЕРЕЦ В ТОМАТНОМ СОКЕ
Перец вымыть, удалить семена и перепонки, бланшировать в кипящей воде 3— 5 минут, затем 1—2 минуты держать в холодной воде. После этого уложить плоды в литровые банки вертикально. Можно перцы и порезать.
Залить банки предварительно прокипяченным маринадом.
Банки прогреть в слабокипящей воде 8—10 минут, закатать и охладить.
На 1 л томатного сока — 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки яблочного уксуса (или пол ч. ложки лимонной кислоты
На 5 банок емкостью 1 л: 2 кг перца, 3 л томатного сока, 60 г соли.
Для консервирования использовать сладкие сорта перца, равномерно окрашенного, средних размеров, правильной формы, т. к. перец в томатном соке используется как Полуфабрикат для приготовления фаршированного перца.
Очищенные плоды пробланшировать 3-4 мин в кипящей воде, охладить проточной водой и дать ей стечь. Плоды перца уложить один в другой на высоту банки и залить горячим томатным соком. Наполненные банки накрыть прошпарен-ными крышками и стерилизовать при 100°С 45 мин
Перец в томатном соке кусочками
Перец порезать на 4 части или на половинки. Томатный сок и остальные компоненты закипятить, положить нарезанный перец и прокипятить все еще 10-15 мин. Разлить в стерильные банки и закатать стерильными крышками. Можно готовить и без уксуса.
На 3 кг очищенного болгарского перца: 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 стакан подсолнечного масла, 50 г соли, 1 л томатного сока
У меня рецепт Лечо для сока из помидоров выжатого, но вы можете по соли сахару сами определиться, а технологию и обьёмы привожу полностью:
1 литр томатоного сока, 1 столовая ложка соли, 3 столовые ложки сахара.
Сок сварить, добавить сахар и соль, ещё кипятить 5 минут, добавить нарезаный дольками перец болгарский, варить ещё 20 минут, разложить в стерильные банки, стерилизовать вместте с лечо в кастрюле с водой, прикрыв крышкой, затем добавить уксуса и закатать .
Перец в томатном соке
Сладкий мясистый перец вымыть, вычистить от плодоножек и семян, опустить на 5 мин. в кипящую воду, затем на 1-2 мин - в холодную, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Положить в стерильные банки, залить кипящим томатным соком. Для приготовления томатного сока отжать сок из зрелых помидоров. Налить в эмалированную посуду, добавить на 1 л томатного сока 20 г соли и кипятить до исчезновения пены, периодически помешивая. В банки с перцем добавить чеснок, укроп, сельдерей, лавровый лист, которые предварительно ошпарить кипятком. Закрыть стерильными крышками, стерилизовать: пол-литровые - 10 мин, литровые - 20 мин. Закатать. Хранить в сухой холодной темной кладовке.