Болгарский перец маринованный
Перец промыть, просушить. Хвостики можно отрезать и вынуть семена, а можно и оставить - целые перцы в готовом виде будут более красивыми. Целый перец необходимо проколоть в нескольких местах. Варить перцы в горячем рассоле в течение 10-15 минут, пока плоды не станут мягкими, не изменят цвет. Вынуть шумовкой и тут же плотно уложить в подготовленные банки. Залить кипящим рассолом и закупорить горячими.
Вода - 1л, уксус - 200 г, растительное масло - 200 г, сахар - 1 столовая ложка, соль - 2 столовые ложки, зелень сельдерея, чеснок. Вместо воды и уксуса можно взять столько же томатного сока.
Консервирование
2кг перца
1 литр воды
0,5 стакана растительного масла
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1,5 чайной ложки уксуса (эссенция 70%)
3-4 головки чеснока
сухой укроп, лавровый лист, перец горошек.
Если у кого-то окажется больше перца, то все остальные компоненты нужно увеличить, соответственно количеству перца.
Перец очистить, помыть, но не резать, оставить целым. Оставшиеся ингридиенты сложить в кастрюлю, залить водой и закипятить. В закипевший маринад положить подготовленный перец, не обязательно сразу весь. У меня кастрюля не большая, я делаю порциями. После закипания перец проварить 5 минут. затем вынуть, сложить в подготовленные, стерилизованные банки (я беру литровые), пересыпая чесноком (я делаю через чеснокодавилку). Количество чеснока на каждый слой зависит то вкуса каждого, кто-то любит больше, кто-то меньше. Банки с перцем залить маринадом из кастрюли и поставит стерилизоваться на 20 минут, после закатать.
А можно сразу не закатывать, а сделать для пробы немного, и хранить в холодильнике.
Консервирование
напишите рецепт консервирования и маринования болгарского перца? подробную рецептуру надо
перчик по "польски":
5 кг перца ( очистить от семян, нарезать, залить кипятком, остудить)
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
вскипятить маринад, перец плотно уложить в 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, влить в каждую банку по 2 ст ложки масла, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин, закатать.
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
В уваренном томатном соке провариваешь нарезанный кусочками перец до готовности, соль, сахар, перец черный и другие приправы по вкусу и по банкам раскладываешь и закатываешь.
Запросто!
3 кг перца
1 ст. растительного масла
1 ст. уксуса
1 ст. сахара
5 ст. воды
3 ст. ложки соли
Перец очистить и опустить в кипящий рассол на 10-15 минут.
Чтобы перец был хрустящий, лучше залить его когда он уложен в банки и слить через 10 минут.
В банку кладу лавровый лист, перец горошком, побольше чеснока! Удачи! :)
3 кг перца
1 ст. растительного масла
1 ст. уксуса
1 ст. сахара
5 ст. воды
3 ст. ложки соли