Александр Оськин

Каким лучше кормить кормом собаку, овчарку?

Яна Гиленко

Лучше мяса корма нет.

Алиса

супер премиум класса (марку выбирайте согласовав с ветеринаром)

Ел
Елена

Нужно покупать корм и смотреть на состояние животного, если перхоти нет, шерсть не сыпется, глаза не текут, стул нормальный, не блюет, значит подходит.
Хорошие корма: Nutram (Канада) , Eukanuba (Нидерланды) , Hills (Нидерланды) , ProPlan (Франция) . Хорошие корма стоят хороших денег, но они куда лучше натур. пищи (там меньше витаминов, да и время придется тратить на приготовление собаке отдельно хавчик) , либо натуральную пищу давать с большим количествам витаминов + гелаканом кормить. По затратам то на то и выходит, даже корм дешевле будет.

Анастасия Логинова

корм это яд запомните

Сергей Меньшов

Мясом, овощами, злаковыми. Корма это не еда, а отрава

Ал
Александр

мясом! -но ещо, нужно каквието витамини давать!

Ангелина Федоровых

свежевырезанным кормом )))

Алексей Соляков

Кормите распаренным горохом и на ночь плотно закрывайте все форточки.. . Эх, весело будет!

Максим Брюлов

У меня 2 немецкие овчарки. Обоих кормлю 1 раз в день вечером. Отвариваю какую-нибудь кашу (Барон любит перловую, Харли гречневую) закидываю чуток овощей разных и мяса абсолютно любого. + то, что люди днем не доели, кости всякие, супы недоеденые, в общем удобоваримые для собаки остатки. Все это мешается вместе. Получается всего понемногу и полезно и им вкусно. Хотя Харли терпеть не может огурцы, их объедает.

Al
Alex

если немецкая, ну или нетяжеловесная собака, то лучше комбинацией из сухого и обычной еды, будь то каши всякие, мясо и т д.
Но если псина грузная, то крайне не советую сухой корм - он раздувает и увеличивает шанс заворота желудка (не кишок, а именно желудка, от чего пес может за день угаснуть без срочного оперативного вмешательства) . Давайте ему обычный, разнообразный корм и все будет ОК.

Мой пес, весом до 70 кг, на сухом у меня сидел, пока не подцепим этот пресловутый заворот - едва успели спасти его, 3 месяца малыш отходил от полуубитого состояния.
В общем, большим псам не давайте сухой корм и вообще - эти корма очень редко идут от настоящих производителей (сравните, к примеру, цену Ройал Канин во Франции и у Вас на месте - на родине производителя дороже, что абсурдно, если конечно корм не фальсификат).

Михаил Цыцерев

эквелибрио хороший бразильский корм

Евгений Андреев

Корм подбирают исходя из условий содержания собаки, ее активности и переносимости разных ингредиентов. Нет понятия хороший корм или плохой. Хороший тот, который собаке подходит. Смотрите, чтобы хотя бы на этикетке было написано минимальное количество всяких посторонних добавок и консервантов.

Кирилл Козлов

Овчарку лучше кормить не готовыми кормами, а не полениться и сварить. Лучше всего варить геркулес с добавлением мяса или обрези, овощи (капуста, морковка), по желанию можно добавлять льняное масло (для шерсти 1 ч/л) и различные мультивитаминные добавки.

Катюшка Devil:)

Вы чем планируете готовыми или промышленными? Нужно определиться, здесь мнения расходятся решать нужно Вам .