Инна Зламан

Компьютер сильно шумит, посоветуйте кулер помощнее и потише.

Ставить звукоизолирующую прокладку не хочу, ибо вывод тепла наружу резко понизится, корпус меня на звукоизолирующий, мне кажется, будет дороже, чем купить хороший кулер.
Что вы посоветуете сделать, для более тихого использования компьютера?

Компьютер чищу каждую неделю, кисточкой, пылесос не катит, ибо на полу пыли очень много, он всё ровно остается грязным. Только в недоступных местах я использую пылесос. Так что говорить, про чистый блок не надо.

Яна Колесова

убрать кулеры и комп поставить в холодильник)

Мария Баринова

На сайте никс посмотри.

Татьяна

делается так: открываешь крышку коробки компа, берешь пылесос и отсасываешь пыль, и так почаще, мне помогло

Елена Арсеньева Арсеньева

Кулер шумит потому что процессор греется. Попробуйте заменить термопасту и избавиться от пыли.

Bek-1 Djon

Потише и помощнее - это два несовместимых понятия! Совету вам понять, какой именно вентилятор так шумит (корпусный, видеокарты, жёсткого диска, блока питания, материнки или др) а потом заменить его, если возможно.

Дмитрий Пучков

Ставишь башню на проц и будет нормально. Чем больше, тем тише крутится вентилятор и охлаждает лучше.

Roman Kaplya

А ты уверен, что шумит процессорный кулер, а не вентилятор блока питания например, или еще что-нибудь?
Выясни что там шумит сначала, а потом уже спрашивай. Да и конфигурацию компьютера в вопросе неплохо было бы указывать - это такое правило хорошего тона.

Сергей Блинов

про пыль и про выяснение что шумит - всё правильно. А евли говорить о мощных, но тихих кулерах для процессора, то кулер Скутэ Гранд Кама Кросс (к сожалению название латинскими символами не пропускается)

Марина Толстикова

сходи в ближайший магазин - там тебе посоветуют ...вариантов оч много ..

Музычка Музычка

можно прогой speedfаn снизить скорость куллеров ) но только не снижай, когда в мощные игры играешь!!