Татьяна Степанова

Очень сильно шумит кулер...

Комп почти новый, 1 год только, но в последнее время шумит страшно, раньше такого не было, понесла в сервис, там почистили, стало вроде лучше, но за две недели (то есть сейчас) снова шумит и сильнее прежнего. . Позвонила в сервис, сказали, что теперь это никак не исправить нужно было каждый месяц чистить комп от пилы (не говоря о том, что это бред, спросила как же мне снимать блок, если там наклейка о гарантии? - сказали, что это их мало волнует... )
Подскажите, что можно сделать? - Если менять кулер на новый, то какую выбрать?

Юрий Царенков

Видимо вентилятор бракованный на проце или видеокарте

Светлана Гудименко

Если кулер продолжает шуметь после чистки-смазки, это значит штанга расточилась и он теперь постоянно шуметь будет.
Всю систему охлаждения нет смысла менять, достаточно найти аналогичный кулер (вентилятор) и заменить.

А какой выбрать, вам лучше знать.
Выключите системный блок, обесточите, снимите крышку и линейкой по меряйте шумящий кулер.
Ну и в яндекс маркете посмотрите подходящий по параметрам, креплениям.

Оксана Антоневич

Ну если вы говорите почти год, то комп целиком и кулер в отдельности еще на гарантии. Несите им пусть устраняют дефект.

Юлия Орешина

Гарантия? Так несите в гарантийку.