Talin Tatuev

Что делать если микрофон ну просто ОЧЕНЬ сильно шумит? Что делать если микрофон ну просто ОЧЕНЬ сильно шумит ?

Игорь Савенок

Смотря какой микрофон и смотря в каких условиях.
Если микрофон "моно", и подключается к усилителю (или к какому-либо другому устройству - не важно) обычным двойным проводом, без экрана, то в этом случае достаточно просто поменять полярность его включения: разбираете штекер, и перепаиваете провода - просто меняете их местами. В результате сам микрофон будет "заземлён" на корпус усилителя, и фон исчезнет.
Серьёзный микрофон с экранированным проводом надо начинать проверять собственно с экрана - надёжно ли "заземлён" экран. (Экран - как правило, металлическая оплётка вокруг проводов внутри шнура, находится под внешней изоляцией. Подключается: внутри микрофона - к корпусу собственно микрофона, в усилителе - к его общему проводу или к корпусу) .
Если "фонит" микрофон в компе (Скайп, Агент, и т. д. ) - то же самое, - где-то оборвался экран.
Чтобы проверить, просто возьмитесь за шнур рукой. Увеличился фон? Ближе к микрофону или ближе к усилителю? Вот там и ищите поломку, скажу сразу - 90% поломок микрофонов заключается как раз в их шнурах.

Этери Циклаури

взять паяльник в руки и перепаять провод, который отошел или оборвался. Если с паяльником не дружим, то ищем тех кто это может сделать.