Александр Черевков

Возможности Word и Exel

1. Можно ли с средствами Word в документе связать слова так чтобы при смене например имени / фамилии / даты / суммы на первом листе менялись эти же данные на втором третьем и последующих листах (данные не в колонтитулах) Документ к примеру стандартный договор купли продажи. Желательны какое нибудь связывание данных как при оглавлении и названиях разделов.

2. Можно ли заставить Exel подсчитать сумму операций по определенному договору при условии что суммы идут одной колонкой а названия договором соседней колонкой.
например: 12000 договор№312
15000 договор№379
8000 договор№312

примерно вижу решение этого вопроса через функцию "если" хотя не вижу как это сделать.

не стоит задача подсчета всех сумм в столбце а нужно сделать выборку по договорам название договоров записаны в соседнюю ячейку

как тогда заставить эксель писать скмму прописью

Все ответы никуда не годятся абсолютно бесполезны и не решают проблему

Екатерина Зозуля

ексель. =sum(a1:a100)
подсчет всех цифр в столбце а от 1 до 100
ворд.
перекиньте документ в эксель)
и где менять пишите =и на что менять)

Елена Доценко

Можно легко все это сделать в Экселе, а после фоматирования, при печати никто и не узнает что это не Ворд.

Денис Шапошников

1) вроде нельзя.. . я во всяком случае такого не встречал.. . разве что если оглавление делать.. .
2) функция сумм подсчитает все что нужно в нужных ячейках...