Александр Никешин

Много ли зависит от следователя в доказывании вины подозреваемого по уголовному делу?

от ума там типа следователя, его личных качеств и т. д

Роман Романов

Многое, он может без раздумий дать согласие, что б подозреваемого закрыли.

Юрий Васильев

В-первую очередь от следователя и зависит сбор доказательств вины.. . которые суд потом и рассматривает...

Вадим Ковалев

От него зависит, практически всё. Это он потом будет направлять дело в прокуратуру и суд. И если он не соберёт достаточно зконных доказательств, то его дело развалит грамотный адвокат, в следствие чего следак получит по шапке.

Сергей Курченко

В РФ, как правило, всё зависит от оперативных сотрудников... Если ты попал к следователю - то уже априори виноват... А вот дальше всё зависит от жадности следователя...

Ев
Евгений

Естественно ведь производство по делу практически целиком на его плечах.

Екатерина Ахметова

Все от него и зависит...

Var Dan

Зависит от фактуры, собранной до уголовного дела, следователь лишь оформитель бумаги, вина должна быть очевидна, а не высосана из пальца, както.