Андрей Николаевич

при смене следователя, ведущего уголовное дело, обязаны ли извещать подозреваемого и если да, то в каком порядке?

Гулия

При смене следователя, ведущего уголовное дело, выносится постановление об изъятии УД от одного следователя и передачи его другому следователю. Другой следак выносит постановление и принятии УД к своему производству.

Юлия Влодавская

Специальных уведомлений злодею никто не посылает. О смене следователя он узнает при личной встрече с ним

Виктор Швец

А может и не узнает-ведь подозреваемый он всего то 10 дней!

Гу
Гульназ

следователь не ведет уголовное дело а расследует его, и никто из следствия не обязан фигурантов дела оповещать о смене следователя....