Maruf Mms

Психологи, подскажите, пожалуйста. Заметил за собой, что мне тяжело делать то, что заранее решил сделать. (подробнее)

Например, я решил сделать что-либо завтра. Написал список, в результате "завтра" делаю все что угодно, кроме того, что нужно. А если и делаю, то мне это в разы тяжелее, чем все другое, при том, что именно вещи с моего плана мне нужны больше всего. Именно мне нужны, а не по работе или учебе, т. е. кому-то. А если же не планировать наперед, эти же вещи мне делать проще намного.

Я понемногу справляюсь с этим, но мне очень интересно узнать, есть ли что-либо в психологии об этом? возможно какие-то термины будут уместны. Я бы с удовольствием почитал, возможно бы лучше понимал причину, пока только собственные мысли... )

P.S. прошу не предлагать записаться к психологу, т. к. у мене попросту нет времени и денег, а проблема не столь серьезная и скорее вызывает очень большой интерес.

Заранее спасибо!

Иван Атаманов

Очень советую попрактиковаться к книжкой "Как перейти от думания к деланию" - 10-ти дневный курс

Екатерина Криворучко (Остроушко)

наверное так долго обдумываешь что решил, что у дела кончается энергия

Юлия

это свойство одного из психотипов в человеке, подсознательный страх что то изменить, сделать шажок в будущее, основан на задаче в природе этого психотипа. обычно откладывается именно самое важное.
ПРОКАСТИНАЦИЯ

практический совет - делайте это дело самым первым, с самого утра

Наталья Нагорная

делайте сегодня. Чем дольше думаете, тем сложнее решиться. То что Вы признали проблему уже большой шаг

Black Falkon

вы со своей головы переносите свои дела на бумагу, часто советуют все что тревожит или болит человека записывать и он таким образом избавляется от тревог.... как бы освобождая свою голову и заполняя чем то новым.. . советую свои дела записывать на телефон, они будут с вами))))))))