Дарья Лоскутова

Способен ли бог, в полной мере (!), сопереживать человеку, а значит, понимать человека?

Па
Павел

А какой бог ???А если их много ?

Aslan

Исаия 63:9: "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему".

Да
Дарья

Он любит человека в любом проявлении.

Ирина

Тот кто воплотился и прошел рождение, жизнь человека, смерть и конечно-воскресение все боли человеческие испил и грехи всего мира также.

Даха

в полной мере я могу вас понимать но если Бог написан с маленькой буквы то не дождётесь.

Околя

Способен, и знает о нем больше чем он сам

Ad
Adiya

Иегова видит все. В Притчах 15:3 (ПАМ) говорится: «На всяком месте очи Иеговы; они видят злых и добрых» . Царь Давид сказал об Иегове: «Зародыш мой видели очи Твои; в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные [«записаны все части его и дни их образования» , НМ] , когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:16). Поэтому Иегова знает, что тебе приходится бороться с отрицательными склонностями, как унаследованными, так и приобретенными в результате того, на что ты не в силах был повлиять. Он в точности знает, как все это отразилось на тебе. Он понимает твои ограничения лучше, чем ты сам. Иегова также милосерден. Он никогда не ожидает от нас больше, чем мы в состоянии сделать (Псалом 102:13, 14).