Та
Татка

можно ли добавить мат капитал к своим средствам на покупку квартиры если второму ребенку всего 6 месяцев?

Георгий Тараканов

До исполнения второму ребёнку возраста 3-х лет вы можете воспользоваться средствами материнского ( семейного ) капитала на погашение основного долга и процентов по займам и кредитам, в том числе, и ипотечным кредитам, полученным в кредитных организациях на приобретение жилых помещений !

Сергей Суховерхов

Нет, нельзя. Использовать средства семейного капитала, можно при достижении ребенком возраста 3-х лет.

Светлана Гудименко

Через 3 года после рождения ребёнка. Полная информация есть в вашем УСЗН и на их сайте.

Эл
Эльвира

До 3 лет нельзя. Некоторые банки за приличные проценты дают раньше. Только вдруг будет проблем а с ПФ. Чем будете расплачиваться.