Александр Цельбель

Подскажите как продать квартиру если применен мат. капитал и 2 несовершеннолетних ребенка?

Что с органов опеки брать разрешение и что квартира и доли детям были равноценной этой.. Я в курсе!!!

Но мы хотим переехать в другой город и там купить потом квартиру ..И сделать так же общую долевую собственность включая детей..

Так мы и в другом городе хотим купить такую же 3-ком и с такими же квадратами.. Мы просто хотим уехать отсюда и за климата холодного ..В другой город где теплее и море ..И детям там будет лучше..

А нам в опеки говорят что мы должны поехать в тот город и заключить договор купли продажи которую квартиру будем там покупать ..Но это же не реальность как можно в попыхах покупать и кто будет ждать .когда мы здесь продадим эту квартиру... Да и на самолет туда и назад +проживания надо большие деньги ..Что за чушь несут в опеки !!!

НЕ УЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА? И КАК НАМ БЫТЬ? МЫ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ И, ГДЕ ЕСТЬ МОРЕ И НАШИ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ С РАБОТОЙ..

Я ПОНИМАЮ, ЧТО В ОПЕКИ СТРАХУЮТСЯ, ЧТОБ ДЕТИ НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ. НО МЫ НАОБОРОТ ХОТИМ УЛУЧШИТЬ ИХ ЖИЗНЬ,... ДА У НАС СЕМЬЯ БЛАГОПОЛУЧНАЯ И МЫ РАБОТАЕМ ,..И МЫ НЕ ВЫПИВАЕМ ВООБЩЕ ,,СЕМЬЯ ДРУЖНАЯ....

ДА МЫ КУПИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА И НА РУКАХ ТОЛЬКО ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ ,..А АКТ ПЕРЕДАЧИ ПОЛУЧИМ В МАРТЕ И ПОТОМ СВ, О ПРАВЕ,,,, ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЮСТИЦИИ,

Анатолий Милкин

только если при покупке не будет ухудшения

Юлия Алимова

в органах опеки вам говорят правильно, параллельно вы продаете квартиру и покупаете новую
а что договор долевого участия органов опеки не устраивает? предоставьте им зарегистрированный договор на всех членов семьи и они должны дать добро

Марат Алмашов

Куплена квартира на мат капитал, 4 собственника ( я, муж и 2 детей) . Погашена ипотека на квартиру. Вопрос можно ли продать квартиру ( 1 комн- 37,8 кв), и купить в ипотеку новую 1 комнатную квартиру ( пл. 33 кв м - но собственники будут только дети).