В.
Вячеслав .

Такая ситуация: больничный лист по беременности и родам заканчивается у меня 21 января. пособие по уходу

за ребенком на моей работе я буду получать из расчета за 2 года и за 1 год? Чтобы получить пособие по беременности я писала чтобы выплату сделали по доходам за 1 год. А насколько я знаю с 1 января 2013 все декретные выплаты будут начисляться из 2 летнего заработка. Может стоит написать заявление по уходу за ребенком еще в этом году?

Елена Тофан

Здравствуйте, все зависит от размера вашего заработка

Юлия Дмитриева

То, что вы напишее заявление датированное этим годом роли не сыграет, раз декрет у вас заканчивается 21 января 2013 года. Следовательно расчитывать вас будут по новому закону, т. е за 2 года.

Павел Жеребцов

рассчитывать будут за 2 года.

Lyudmila Smirnova

Вы можете отказаться от послеродовой части декретного больничного и перейти на выплату пособия по уходу за ребенком с его рождения, если вам так выгоднее. Вам лучше всего позвонить в соцстрах и выяснить все там подробнее