Евгений

Как будет расчитан Больничный лист по Беременности и Родам и Детское пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет?

Я родила в июне 2011, в ноябре 2012 родится второй ребенок. У меня получиться из "по уходу за ребенком" в декретный отпуск, могу ли я написать заявление, чтобы меня расчитали за те же два календарных года (2009-2010), что и первого ребенка?

Эл
Элхан

да, можете, но вот пособие по уходу до 1,5 лет уже будут расчитывать за последние два года, так как ваш отпуск начнется в 2013 году.