ВН
Владимир Никитин

Бог так бесконечно любит людей,что скорее утопит всех,включая младенцев,чем явится пред ними с моралью своей и укором?

Это про потоп.
Всемирный.

Ве
Вера

Доброе утро всем! Сейчас повторяется тоже что и перед всемирным потопом поэтому если каждый будет придерживаться 10 заповедей Божьих и без фанатизма тянуть истину веры что именно их БОГ является самым настоящим а другие язычники и при этом ругать и поносить грязной непристойной бранью на самом деле он ругает своего ОТЦА того самого которому поклоняется и как уверяет всех и ЕГО что только он и его вера самая правильная а нужно просто понять что ГОСПОДЬ один для всех был есть и будет Удачи всем и пусть ГОСПОДЬ хранит весь род человеческий

АС
Алексей Стёпин

Потопа больше от Бога не будет (Быт. 9:11).
Теперь огнем будет очищена земля от нечестия человеческого (2Птр. 3:7).

МУ
Медер Учбаев

А кто тебе сказал, что у Бога есть мораль? Мораль придумали люди, чтобы другие люди сами себя контролировали. А Богу вообще до этого пофиг. Он намного прикольней я думаю. И топить всех прикольно.

ЮС
Юлия Суранова

Бог и не топил никого, они сами отказались от спасения. Только Ной серьезно отнесся к предупреждению о потопе и построил ковчег

Алексей
Алексей

Потоп, Содом, Гоморра, Ананий с Сапфирой, - фигли так не любить! )))

ЕС
Евгений Сазонов

каждому своё воспитание.

АГ
Анна Галайда

Бог и так своим укором и моралью миллионы убил - даже боюсь себе представить что будет при его явлении. Надеюсь не доживу до этого чудного дня.

Антон Кудрявцев
Антон Кудрявцев

Он просто стеснительный.

ДИ
Дмитрий Иванов

Жизнь каждого человека в руках Бога и только Он решает кому, как и почему уйти из этой жизни. Бог стоит над временем и знает пути каждого человека. Вероятнее всего, этим младенцам повезло, что из них не вырасли великие грешники, иначе бы они страшно страдали в вечности. Ной строил Ковчег, но его никто не слушал, а лишь глумились и считали безумцем, тогда как Бог видел, что эти люди закрыли для себя все пути к покаянию, ведь Он знает не только мысли каждого человека, но даже то, что человек сам о себе не знает.

Анастасия
Анастасия

Бог это любовь абсолютная. Это энергия . И если дети решили. что можно жить. как свиньи без любви. делать на Земле бардак. То почему Вы думаете. что нельзя уничтожить то. что превратилось в свиней и создать новых из любви? Вы же написанное стихотворение можете стереть и написать новое. так и Творец. Это для Вас тело ценное. А он СИЛА ДУХА. И Думаю. что на всех Духа хватает . но люди ведут себя по свински.

AL
Anna Liqai

И..., потоп всемирный.. . Бог и сейчас каждого человека призывает к покаянию. А, то, что ты Его не слышишь, так это твоя проблема и только твоя. И перед потопом Бог звал всех, но слушал Его и услышал только один Ной.
"Учит всех Бог, когда слушать хотят". авва Исаия.

КР
Кристина Ржевская

А что, тебе видней, чем Богу? Ну тогда замени его.

ПР
Павел Ребровский

Земля развратилась т. е. человечество развратилось. Человек претерпел несколько своих падений с вершины венца в котором он был создан и стал прахом и в прах уходит, чтобы освободить место новому т. е. земля очистилась (обновление), чтобы дать место новому творению т. е. фрагментации подверглась. Ной начал с новой страницы для всеобщей праведности.

АТ
Александр Толмачёв

Ага!
А Исход?
Наверное он милосердно и с любовью убивал детей египетских, чтобы фараон отпустил евреев на волю, где только мужиков, могущих держать оружие было 600 тысяч.

Katerina
Katerina

ну дерьмо мы все за собой смываем...)) и бог имеет право!)) кстати... он кажеться предупреждал, всех.

Похожие вопросы
Если бог явится человеку и скажет; "Я ваш Бог, а вот моё учение... ", люди оставят свои религии?
За разврат при Ное Бог утопил людей. . если я начну всех агитировать делать детей дабы не вымерли... Бог меня утопит?
Зачем Иегова явился на землю в образе Иисуса? Бог любит спектакли?
Мусульмане, почему к Магамеду Бог явился не показав своего лика??? +
Что передать Богу от людей? у меня скоро с ним встреча.
Когда Бог любит Верующего, он делает перерывы? или это процесс бесконечный?
А вы любите Бога или ненавидите его? И почему люди во всех своих неудачах винят Бога, а не дьявола?
Скоро зима. Бог любит зимы?
Почему Бог создал людей, а потом их утопил, а не уничтожил бы их по-другому, а потом бы создал новых людей и зверей?
Что значит-"Всегда имей Бога пред своими очами"?