Владимир Никитин

Бог так бесконечно любит людей,что скорее утопит всех,включая младенцев,чем явится пред ними с моралью своей и укором?

Это про потоп.
Всемирный.

Ве
Вера

Доброе утро всем! Сейчас повторяется тоже что и перед всемирным потопом поэтому если каждый будет придерживаться 10 заповедей Божьих и без фанатизма тянуть истину веры что именно их БОГ является самым настоящим а другие язычники и при этом ругать и поносить грязной непристойной бранью на самом деле он ругает своего ОТЦА того самого которому поклоняется и как уверяет всех и ЕГО что только он и его вера самая правильная а нужно просто понять что ГОСПОДЬ один для всех был есть и будет Удачи всем и пусть ГОСПОДЬ хранит весь род человеческий

Алексей Стёпин

Потопа больше от Бога не будет (Быт. 9:11).
Теперь огнем будет очищена земля от нечестия человеческого (2Птр. 3:7).

Медер Учбаев

А кто тебе сказал, что у Бога есть мораль? Мораль придумали люди, чтобы другие люди сами себя контролировали. А Богу вообще до этого пофиг. Он намного прикольней я думаю. И топить всех прикольно.

Юлия Суранова

Бог и не топил никого, они сами отказались от спасения. Только Ной серьезно отнесся к предупреждению о потопе и построил ковчег

Алексей

Потоп, Содом, Гоморра, Ананий с Сапфирой, - фигли так не любить! )))

Евгений Сазонов

каждому своё воспитание.

Анна Галайда

Бог и так своим укором и моралью миллионы убил - даже боюсь себе представить что будет при его явлении. Надеюсь не доживу до этого чудного дня.

Антон Кудрявцев

Он просто стеснительный.

Дмитрий Иванов

Жизнь каждого человека в руках Бога и только Он решает кому, как и почему уйти из этой жизни. Бог стоит над временем и знает пути каждого человека. Вероятнее всего, этим младенцам повезло, что из них не вырасли великие грешники, иначе бы они страшно страдали в вечности. Ной строил Ковчег, но его никто не слушал, а лишь глумились и считали безумцем, тогда как Бог видел, что эти люди закрыли для себя все пути к покаянию, ведь Он знает не только мысли каждого человека, но даже то, что человек сам о себе не знает.

Анастасия

Бог это любовь абсолютная. Это энергия . И если дети решили. что можно жить. как свиньи без любви. делать на Земле бардак. То почему Вы думаете. что нельзя уничтожить то. что превратилось в свиней и создать новых из любви? Вы же написанное стихотворение можете стереть и написать новое. так и Творец. Это для Вас тело ценное. А он СИЛА ДУХА. И Думаю. что на всех Духа хватает . но люди ведут себя по свински.

Anna Liqai

И..., потоп всемирный.. . Бог и сейчас каждого человека призывает к покаянию. А, то, что ты Его не слышишь, так это твоя проблема и только твоя. И перед потопом Бог звал всех, но слушал Его и услышал только один Ной.
"Учит всех Бог, когда слушать хотят". авва Исаия.

Кристина Ржевская

А что, тебе видней, чем Богу? Ну тогда замени его.

Павел Ребровский

Земля развратилась т. е. человечество развратилось. Человек претерпел несколько своих падений с вершины венца в котором он был создан и стал прахом и в прах уходит, чтобы освободить место новому т. е. земля очистилась (обновление), чтобы дать место новому творению т. е. фрагментации подверглась. Ной начал с новой страницы для всеобщей праведности.

Александр Толмачёв

Ага!
А Исход?
Наверное он милосердно и с любовью убивал детей египетских, чтобы фараон отпустил евреев на волю, где только мужиков, могущих держать оружие было 600 тысяч.

Katerina

ну дерьмо мы все за собой смываем...)) и бог имеет право!)) кстати... он кажеться предупреждал, всех.