Евгений Шувалов

Экономическое образование?

Я хочу в будущем заводить свой бизнес. Например: открывать магазин одежды, Ресторан, Завод по производству чего либо!
И я не знаю какое образование лучше подходит для этой деятельности! Мне кажется, что экономист лучше разбирается в производстве и прочих делах связанный с бизнесом!
Но некоторые говорят, что юрист, зная все законы и права, сможет найти выгоду и все такой?
И у меня встал вопрос, что лучше выбрать для осуществления моих планов!
Экономическое или Юридическое образование?

Dfsf Dfsfsd

Главное здесь не образование, а личностные качества. В институтах не особо учат организовывать бизнес, учат там как раз работать на дядю. Думаю, для успешного ведения бизнеса нужны в первую очередь прикладные знания, а не теоретические, как в ВУЗах. Лучше потратить время на курсы и тренинги без "воды". Стать грамотным человеком и успешным предпринимателем можно и без высшего образования. А вот нанять спецов желательно с высшим.
Ну если это важно для Вас, то экономическое (бух учет, менеджмент (????)) и юридическое образование подойдут. Или профильное, в зависимости от вида будущего бизнеса.

Дм
Дмитрий

По русски не бельме?