Алла Грощенко/захарова

почему компьютер долго думает Intel core i5 2500 4гб озу 4ядра win7 64bit nod32 антивирус месяц прошол и долго открывает

фпапки или игру долго запускает уже в системе убрал половина не нужных програ не фига

Иришка Анадо

Винду похоже ты загадил, либо чисти либо сноси и ставь новую, в железе причины быть практически не может.

Дмитрий Новиков

У меня таже проблема, может и причина одна и таже, дело в том что в системе загружено много процессов, от половины которой можно отказаться, я просто захожу в диспетчер и отрубаю все не нужные службы, можно в автозагрузку зайти и отключить автоматический запуск некоторых программ, особенно тех кто в фоновом режиме загружает проц, но для этого надо быть пользователем выше среднего уровня, у тебя как с этим?

Антонина Яхонтова

ни комп, а мусорная свалка-чистота залог здорвья ПК

Дмитрий Ионов

Хард походу выпендривается. Запусти проверку хара в hd tune или victoria hdd.

Алексей Голованов

1.Снеси нод к куям, поставь пробную версию касперский кристал, обнови его, проверь весь комп. Потом можешь поставить обратно нод.
2.Протестируй жесткий диск на ошибки прямо из винды программой Виктория.
3.Если пункт 2 океюшки, то проверь жесткий диск на скоростные характеристики, HD tune, sis tool sandra, crystal disc mark, сравни по отзывам или заявленными параметрами производителя хдд, должно соответствовать.
4.Элементарно система может быть с ошибками или попросту хорошо засрана, попробуй Ccleaner, далеко не факт, что поможет, поэтому см. пункт 5.
5.ПЕРЕУСТАНОВИ винду, ибо как гласит народная мудрость, семь бед, один ресет.

Ирина Тачкова

дай скайп, решим, жду 10 мин