Александр Сидельников

Неполадки с интернетом. Нужна помощь!

Я живу в частном доме. Провод от раздаточного ящика (который стоит на улице) тянется по верху. Модем STARNET 2110EHR S4+ V.3.00 когда начинает залипать интернет, на модеме быстро моргает индикатор АСТ и через некоторое время либо дисконект либо разлипает на минут 5 и опять залипает Звонил в тех обслугу. Мне там сказали, что мол с линией все в порядке. Проблема мол в кабеле от ящика до моего дома. Я почти согласился, т к наблюдаю закономерность: как ветер с дождем, так залипай интернет. Вот тока иногда ветрище чуть ли не крышу сносит с дождем на пару, а интернет без запинки работает. Итак, вопросы:
1)Накалывают ли ребята из тех поддержки?
2)Может ли быть проблема в Модеме STARNET 2110EHR S4+ V.3.00 и как ее решить
3)К вопросу выше, может поменять модем/починить/перепрошить/осветить святой водой/сварить в кипятке

Екатерина Зеленова

1. БОльшую часть времени всё работает исправно - ребята не накалывают
2. Надо смотреть статистику ADSL-соединения во время неполадок: если пропадает сигнал, что значит есть проблемы с линией.

Рахат Борбугулов

Как мне кажется, проблема в роутере, но я могу и ошибаться! (просто с такой ситуацией не разу не сталкивался - роутер Netgear N600 WNDR3600-300RUS)