Залина

Вопрос про компьютерное железо. Теоретический.

А если всять какуюнить серверную чудомать. Засунуть туда пару ксеонов. Терабайты оперативки.. . Ну, всякой дряни. Такое можно использовать в домашних целях. Теоретически. Или для тяжелого сапра. А оси домашние будут работать полноценно с таким железом? Или софт тоже должен быть не домашним?

Сергей Бородкин

Все будет нормально, вы получите мощную домашнюю машину. Только вот беда в серверных рейдовых жестких дисках которые будут работать как тракторы да и электричества это ваше чудо будет жрать больше духовки 🙂

Александра Журавлева

такую фигню нельзя использовать если не хочешь брать кредит чтобы расплатится за электричество

Рунов Серёга

ксеоны под игры не заточены наборы инструкций многие для этого отсутствуют так что не поиграть

Anar Agayev

Какие проблемы? Некоторые ведь ставят дома Windows Server 2008, утверждают что лучше работает. По-моему просто сложнее выключить.
А насчёт терабайт памяти - максимум 128 гигабайт.