Anton Bezverkhy

Почему при разблокировке Phenom II x4 960T в 6 ядерник, комп отключается? Кто поможет отдам все балы...

Вот мои системки:
Проц - AMD Phenom II x4 960T
Видюха - GTX 560Ti 2048mb,822 mhz.
Оперативка - 6gb
Мать - AsRock n68-ge3 ucc
Win7 x64 максимальная
БП - 500 ватт
Куллер на процессоре - Zalman CNPS7X Led

Думал высокая температура, поэтому комп вырубает.. . Т. к до разблокировки все нормально (до этого стоял Deepcool gamma 200 не справлялся с температурой), купил новый куллер и разблокировал. В БФ3 норм температура (55градусов) через секунду вырубило.. . Если не играть 6 ядерник норм работает.. . Может БП слаб?
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МАТЬ ФУФЛО - т. к 125 тепловыделения а у меня мать на 95. Т. к на коробке от мат. платы нарисован пример разблокируемого процессора. И там написан мой процессор. Думаю дефект врятли, хотя хз.
Помогите пж...

БП - FSP Group 500w

Наталья Королева

потому что заблокированы БРАКОВАНЫЕ ядра, иногда это в меньшей мере поврежденные ядра и они могут вполне сносно работать, а иногда как у тебя

Mihail

Заблокируй обратно, если проблема исчезнет значит дефектные ядра, если останется, значит будем копать дальше

Максим С

Скинь частоту на 2600, может заработает. А так и мать, и сам проц может неудачный, и БП возможно. Но основное - питание процессорного сокета на материнке.. . э.. . офисный вариант

Оксана Харитонова

у тебя всего 3 фазы питания проца на матери мало со скачком мощности не справляется тебе от 4 и выше надо