Яна Минакова

Что такое кольцо вычетов?

Вычеты - это остатки?

Ирраклий Андропников

Вычеты по модулю образуют кольцо. Даже не представляю что еще можно написать. Разве что:
Кольцо — это множество R, на котором заданы две бинарные операции: + и × (называемые сложение и умножение) , со следующими свойствами:
— коммутативность сложения;
— ассоциативность сложения;
— существование нейтрального элемента относительно сложения;
— существование противоположного элемента относительно сложения;
— ассоциативность умножения (некоторые авторы не требуют выполнения этой аксиомы [1])
— дистрибутивность..