Валера Сычёв

Что такое налоговый вычет на ребенка?

не совсем понимаю эти деньги дают на руки или просто на эту сумму уменьшается налог?

Мария Баркова

Просто налог берется с меньшей суммы, чем без вычета. Там в принципе рублей 200 с ребенка экономиться.

Мария Романова

У вас уменьшается сумма НДФЛ. Расчет берется не с полной заработной платы 13%, а с (зп-1400 рублей) *13%.

Елена Соболева

Налоговый вычет на ребенка - это сумма, которая при начислении заработной платы не облагается налогом. Т. е. , если у вас оклад, допустим, 30000 рублей и у вас один ребенок, то налогооблажению подлежит только 28600.