Ирэн Ирэн

Налоговый вычет за учеьу ребенка делает организация или налоговая???

ребенок обучается в высшем учебном заведении, подскажите, налоговый вычет делает организация или налоговая?? ? если и организация и налоговая. то какие документы нужны для организации, а какие для инспекции. заранее благодарна

Юлия Кутейникова

Такой налоговый вычет делает налоговая. Вы подаете туда Декларацию по форме 3-НДФЛ (ее можно заполнить на сайте налоговой или непосредственно в налоговой воспользоваться консультацией специалиста.. бесплатно) , приложить чеки и договор с учебным заведением. Но помните, что ребенок должен учиться на дневном отделении