Мария

Кем определяются границы постов и запретные границы постов? речь о гарнизонной службе

Vladimir Konovalov

Граница поста определяется начальником караула и обозначается какими-либо ориентирами на местности (напрмер: забор, обочина, крайний рельс ж\д и т. п.) , озвучивается во время инструктажа при заступлении на пост. Запретная ЗОНА поста определяется при трассировке и строительстве СТАЦИОНАРНОГО охраняемого объекта. На месте обозначена, как правило ограждающей стеной (забором) , проволочным заграждением и т. п. Обязательно обозначена с внешней стороны предупредительными плакатами.