Юлия Лобынцева

Можно ли считать Китай великой нацией и державой если при этом они крадут все идеи у других стран

На
Наталья

а начальники так делают все . вон у вас в армии . один командир у охфицпров брал деньги . один не дал так его он избил ! ну ты и даёшь ! в лесу живёшь ?

Ольга

Плагиат - тоже талант своеобразный. Хотя я бы на месте международного суда их заставила платить за право делать подделки собственнику идеи.

Сл
Славик

Если у россиян не хватает мозгов воспользоваться своими идеями, пусть хоть нормальные пацаны работают

Светлана

все крадут, а китайцы наизобретали в свое время немерено, имеют право

Константин

Китай - великий народ, с великой историей и культурой. Умение использовать чужие мысли присуще не только китайцам. Америка крадет не только идеи, но и людей. Причём делает это с видом великого спасителя.
Китай дал миру столько, что вполне может и попользоваться некоторым количеством технологий. Другое дело, что наплевательское отношение последнее время к природе такой большой страны пугает.

Оксана

Ну ты укради идею ))) украсть то мало, надо ее еще внедрить, причем все сделать не из стекла металла и пластика с применением высоких технологий, а по сути из гоvна и на коленках))) Великий народ китайцы))))

Нурланltnurik

Еще в древности украли секреты производства бумаги, пороха, фарфора... и даже компаса... Ух.. ворюги...

Ан
Анна

Считать можно что угодно. Но время покажет.

Дима

У них эти другие страны и нации тоже в древности позаимствовали..- и порох , и фарфор и бумагу...Так что , сегодня - отдают долги..))

Ольга

Даже вор может быть великим. Все зависит от размеров украденного и ловкостью, с которой это было сделано. Если не можешь взыскать украденного - прижми зад и помалкивай, а то ещё и высмеют.

Сергей

Нормальный путь развития. Япония также начинала- покупала или воровала идеи и технологии и быстро внедряла у себя, опережая авторов идеи. А сейчас у них мощная наука и ультрасовременные технологии- которые и воровать у них бессмысленно, потому что они первые. Китай и Южная Корея идут таким же путём.

Надя

Она не крадёт. Зачем изобретать велосипед? Она заимствует просто перекупает. Так все делают. На самом деле, нам всем ещё далеко до Китая. Если знать их историю, то все удивятся, что Китай действительно живёт в гармонии с другими странами и никогда не конфликтовал ни с кем первыми. Нашему правительству далеко до ихнего.

Ир
Ирина

Можно.
Порох и бумага их изобретение. Ракеты тоже.
Трудолюбивы и дисциплинированы.
Великая нация без всяких скидок.
Они ещё покажут всем "кузькину мать".