Роман Распопин

В каком возрасте Иисус понял-что он Христос ??-в годик ..в два годика ??

Ирина Поддорогина

Есть предание (еврейское, разумеется) , что случилось это после того, как его выгнал его учитель Иеошуа Бен Перахия. Как раз после этого Иисус решил заняться тем, чем он собственно и занимался.
Однако существует вероятность, что здесь речь идет о ком-то другом - вероотступников в те времена было много.

Сергей Толкачев

ты думаешь в те времена так рано было принято травмировать психику ребенка рассказом о том, что папа Иосиф не совсем папа? вполне возможно....

Анна Морозова

В клюве голубя.. Истинно говорю Вам

Катерина Мосягина

В 12 лет, когда Иисус вместе с родителями пришел на поклонение в Иерусалим . Читайте еванг. от Луки 2 глава.

Елена Прорубникова

Постепенно додумался. Потом созрел план, как самовоскреситься. Впоследствии пылкие последователи. его обожествили.

Сергей Серов

Написано, что он как все дети рос в мудрости и в любви людей и Бога. Думаю, что как у всех одаренных детей это происходит рано по мере роста разума и чувства в духе. Ведь Он лишен был первой смерти.

Ярослав Воронков

Я понял что Я Бог в 27 лет

Федорков Александр

По Корану Иисус начал пророчествовать с рождения, когда Мария пришла с ним на руках, хотели забить камнями, спросили откуда ребенок, Мария ответила спросите у него, все смеясь над Марией и посылая колкости начали издеваться, но один все таки спросил, дитя ты чье будешь то, и Иисус ответил, я Иисус сын Марии, зачат святым духом и послан пророчествовать. И все прикусили языки. Вот и вся история.

Эльвира

Христом или Мессией Иисус был назначен (помазан) при крещении, когда он предоставил себя на служение Богу.

Евреям 10:5,6 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.