Владислав Плиско

А Вера шире Религии?

Маяк.

Событиями полон мир
и незаметны его стыки.
На постижение, тратя сил
их замечать мы не привыкли.
Порой проходят времена,
уходят вечностью столетия.
В стремлениях, растрачивая зря
свое богатство – долголетия.
Остановить не можем миг,
течение жизни - горной речки.
Вершины только лишь достиг,
как ангел смерти дышит в плечи.
И сути жизни не познав,
не заглянув за ее грани.
Остался пленником – завяз,
иллюзией на карте стали.
Связать логически ни как,
духовные свои познания
и вера как звезда – маяк.
Наш проводник сквозь понимание.

Ма
Мария

кто-то стремится к свершениям, а кто-то прозябает. не все свет маяка видят, не все его воспринимают правильно...

Марина Лаврухина

Поэт сильнее литературы?

Патийдин Ботирбеков

Религия должна давать Знание, которое приведет к Любви к Богу. Это и будет безусловной и Абсолютной верой в Него. Это как подойти к краю пропасти и прыгнуть, точно зная, что тебя подхватят и нет в этом никакого сомнения.

Р*
Рушана ************

Не падай духом боли вопреки! Не убивай безверием надежду! Держи удар, сомкнув зубов тиски.
Настанет день - вернётся всё как прежде.
Воспрянут духом Велеса сыны Нас поведёт Перун дорогой Правды Рассеются в испуге силы тьмы
Русь отряхнётся от хазарской банды Вернутся веды, летопись, волхвы Заветы предков вспомнятся народом
МЫ БОЖЬИ ДЕТИ! ДЕТИ! НЕ РАБЫ! И я горжусь своим Славянским Родом!

Николай Тимофеев

Вера всегда шире религии.

Наурызбай Нагметов

Религия - это то, что осталось от Божественной науки. Каждый человек находится на СВОЁМ уровне духовного развития, и поэтому оценивает жизнь со своей, субъективной, точки зрения. А божественная наука даёт знания об устройстве всей жизни на нашей планете, и о правилах взаимодействия живых организмов . Все это для развития, а не для вреда. Выгода для всех одна : продолжить жизнь своего вида с наибольшей пользой для "соседей".
Вера же состоит из Знания + Возможность + Желание. Уберите одно из составляющих, и Вера сильно пошатнется.

Екатерина Пушкарева

К религии скорей подходят определения: суеверие, маловерие и доверчивость.

Максудбек Мамаджонов

Здравствуйте, вера шире религии, но религия толще, извините!

Надежда

если мусульманин и христианин понимают что бог один, то да. если один называет другого неверным, а тот в ответ говорит что ты сатане поклоняешься то.. увы намного уже.