Михаил Сергеев

нужна помощь. у меня сестра беременна 35 недель, живот болит третие сутки, схватывает, что это

она уже в больнице, ей ставят капильницы и уколы, а толку нет

Катюша Шмакова

Это повод обратиться к врачу

Граф Дракула Граф Дракула

Предвестники родов.

Антоха Канавин

У нас в стране не самая плохая медицина. Почему же не обратиться к профессионалам?

Александр Юрьевич

Если болит, то срочно нужно идти к гинекологу, чтобы вдруг осложнений не было.

Ольга Беляева

Вызывайте скорую. Угроза преждевременных родов.

Алексей Буянов

Не волнуйся всё будет в порядке .Скоро станешь дядей. В 35 недель ребенок уже может появиться на свет.

Валерия Кулыбышева

1. Необходимо посмотреть на УЗИ состояние плода. Если оно в норме, ничего не капать. В 35 недель уже никто ничего не сохраняет, а просто наблюдает.
2. Посмотреть на УЗИ шейку матки. Если укорачивается, значит роды не за горами. Ничего страшного. 98% детей выживает без всяких проблем.
3. Если состояние ребенка ухудшается или произошло отхождение вод, срочное родоразрешение. Если есть отслойка плаценты, что часто сопровождается болью, срочно спасать ребенка и женщину.