Стеблянко Виктория

Это нормально, что на 36-й недели беременности у меня живот болит и схватывает уже сутки?

36-я неделя Б, у меня вчера всю ночь живот был каменный. Спала плохо. Потом весь день он болел, то как во время месячных, то каменел, то схватывал. А вечером были схватки прямо. Я даже время засекала. Перепугалась. У меня 3 схватки подряд были через одно и тоже время. 10 минут. Потом то через 7, то через 15… потом прекратилось на час. Затем снова раза 4 схватывала. Спала сегодня нормально. Только проснулась, живот опять каменный. Сейчас неболит. Только слабость, изжога, плохо. Настроение меняется как погода. Вчера заплакала не помню от чего.. . (если что, слизистая пробка начала отходить 2 дня назад. Шейка матка укорочена и размягчена.)

Atosik

нет, это не нормально. шевеления, как и раньше или слабее? это или тонус, или схватки. вам лучше обратиться к врачу.

Александр Валинуров

Конечно, это скорее всего тренировочные, но все настолько у каждой женщины индивидуально, что я бы посоветовала вам проехать в роддом, там вам посмотрят, есть ли открытие. Мало ли что...

Александр

скорую и в роддом ) тем более ИЦН в анамнезе.. . не ждите пока голова дома родится

Алена Макуха

Вызови скорую и в больницу

Чиж К.

Рановато для родов.
Скорее всего, что то не так!

Дмитрий Пахомов

нет, надо на сохранение ложиться

Ма
Манюня

Это может быть гипертонус, или предвестники схваток, они похожи на схватки, но отличие в том, что схватки, если уже начались, то они по времени продолжаються постоянно

Аня Сиделева

У меня подобные ощущения на 37 недели начались, родила на 39. Две недели так ходила. Но пробка начала отходить за 2 дня до родов. Так что лучше к врачу.