Masud Barati

Можно ли накормить народ, не прищучив элиту ?

Дмитрий Максимов

Можно, когда половина умрет.

Парвиз Ниёзов

Это не элита -это мрази

Ирэн Ирэн

При сытом народе " элита " так явно не выделяется... Возникновение подобных " элит " - это как раз следствие угнетения народа... Как показывает история, для улучшения жизни населения элиту уничтожают...

Вячеслав Cлавенко

Проблема в том, что народ кормить не надо, он сам себя кормит и кормит пресловутую "элиту" , которая делает вид, что это, как раз - наоборот. Другое дело, что власть, которая "работает" на эту "элиту" , всеми силами старается навязать народу свои законы, которые диктуют правила жизни этого народа, ставят рамки, за которые этот народ не должен перелезать, дабы не мешать уединению "элиты" . Для примера - кто, как и каким образом решил, что врач или учитель должен получать именно столько денег за свой труд, а не больше или меньше? Кто взял на себя право решать сколько должен получать пенсионер, отработавший на государство 30, 40 и больше лет, почему столько, а не больше или меньше? Почему те же "власти" не ставят подобные рамки для новоиспечённых миллиардеров, банкиров и государственных чиновников, у которых, только премиальные намного превышают многолетний доход того же учителя и врача? Что представляет из себя, например, Чубайс без народа, и плохо ли будет народу без этого Чубайса? Что первично = это и есть главное, что надо знать простому человеку, чтобы в один прекрасный момент оставить эту, т. н. "элиту" без своего попечения, просто - перестать её кормить, сбрасываясь намиллиардные состояния из своих полупустых карманов .

Dilshod Abdumanopov

Можно, но только безвкусно. Элита же "соль земли", пресное кушать и с голода не очень-то вкусно.

Елена Голикова

Народ = по вашему скотина, которой корм в корыто насыпают, забавно.
Как-то вот сам себя кормлю.

Олег

Большинство народа зависит от государства - в частности материально . Управляет государством - политическая элита . Хотя Путин пытается копировать Сталина ...ну в таком случае элите стоит сделать далеко идущие выводы ...

Юля Борисенко

Можно! Только тогда надо запретить сникерсы, джинсы, иномарки и прочий буржуйский скарб. На буржуйские товары бабла не хватит.

Денис

не получится