Xurshid Tursunov

Кто больше боится в России "1937/опричнины": элита или народ?

Sahib Abidov91

...ни разу не читал и не слыхал, чтобы было очень много репрессированных слесарей, шофёров, токарей, электриков и пр. , рабочих профессий....

Анастасия Елисеева

ворьё ворует и дрищет и всё равно ворует.
не мешало бы на годок вернуть 37 год.
сколько бы чиновников перестреляли бы

Дмитрий Мыздриков

элите не привыкать а вот народец бы стал прислушиватся к скрипу тормозов ментовских уазиков по ночам и к стукам их дверей

Ирин@ (Esther) Черновол

Рыба с головы, вот ее и рубят в первую очередь.

На
Наталья

в 1937 была чистка партийных рядов. Под замес попадали и простые граждане, но любой случай беззакония становвившийся известным в Москве пресекался, вин6овные сами пополняли ряды подсудимых.. в 1938 когда Берия стал во главе госбезопасности тобыло рассмотрено более полуммилиона дел и 330тысяч человек были освовбождены с извинениями. так что бояться нужно чиновникам.

Nekruz

Народ, конечно. Во первых, у элиты давно приготовлен путь к эвакуации, в виде жилья в каком нибудь из вражеских государств. А во вторых, даже если элита не успеет туда смыться, справедливый суд ей все равно не грозит, потому, что новый Сталин будет из той же элиты, а соответственно пародией на самого себя образца 1937 года.

Евгений Батарев

у кого мозги есть, тот и боится смерти от самодуров во власти

Хуршед Маджидов

В 1937 это было для нейтрализации экстремистской деятельности агентов стран запада и Японии. В нынешнем времени это планируется использовать против патриотичного движения. Для этого раскачивают образ Сталина, и когда произойдет слияние Зюганова с его модернезированной КПРФ - РПЦ партией с тандемом, то под лод образом Сталина будет подавлено настоящее патриотичное движение. Не секрет что Зюганов сдавал выборы для Ельцина и Путина, что внутри партии его уже считают человеком госдепа, хоть в прессе этого не увидишь. Т. о. для народа это более опаснее, и при нарастании народного возмущения предательским кукрсом тандема, Путин будет вынужден пойти на этот шаг в целях своей безопасности.

Дмитрий Евгеньевич

не надо путать понятия. В 37-м как раз была борьба за власть, смена элиты. И с воровством и коррупцией эти действия были никак не связаны. А то что попадались невиноватые-тут все просто-те кто хотел наверх должны были принести добычу. Вот и принесли.