Ел
Елена

Кто рыбку прищучил? Где?

Александр Харитонов

Памятник мальчику-рыбачку в Бердянске.

В Бердянске 1
июня 2004 года в День защиты детей, на набережной – традиционном месте ловли рыбы, открыт памятник мальчику-рыбаку.
Бронзовый мальчик держит
в одной руке пойманную рыбу, а другую сжимает в кулак. Находится на набережной.

На 700-килограммовую бронзовую скульптуру - фигура мальчика с уже пойманной рыбой из горбюждета не потрачено ни копейки. Средства на памятник собираны, благодаря руководству бердянского завода "Южгидромаш.

Мальчик-рыбак на фоне Азовского моря является прекрасной декорацией для фотосъемки.

Говорят, когда-то у мальчика была удочка, но ее украли так давно, что
многие туристические сайты уже вовсю пишут про мальчика-рыбака,
сжимающего руку в кулак. За неимением других сведений о памятнике, эту
ахинею передирают с сайта на сайт, даже не задумываясь. Эх! Удочку он в
этом кулаке сжимал господа, удочку.