Сергей Крутяков

Вы согласны, что люди, к примеру, в результате эволюции могли бы быть такими (фото) ? Вопрос серьёзный.

Denis

нет.
а вы согласны, что проект ответымайлру сам по себе в результате эволюции (без вмешательства разума) превратиться в 1С. 8.2 Бухгалтерия? ? а за 2 дня? ? а за 1 миллион лет??

Hiori Mi

ДА. тоько не прямоходящие, иначе в таком пяточке нет смысла.

Елена

Пятак у семейства свиней служит эволюционным приспособлением для добывания пищи. Поскольку большинство корма свиньи находят на земле или в ней, то подвижный плоский хрящевой пятак является удобным инструментом для разрыхления почвы или нахождения упавших плодов по запаху в палой листве или густом подлеске.
Предки же человека, по всей вероятности, были плодоядными (не путать с плотоядными) и питались плодами деревьев срывая их непосредственно с веток. Так же поскольку (предположительно) предки человека жили (до определенного момента) преимущественно на деревьях, то у них не было необходимости в таком строении носа, который бы обеспечивал удобное считывание запахов с поверхности земли. К этому и не не приспособлена так же и манера передвижения человека (если волку, медведю, собаке или свинье достаточно чуть ли не на ходу просто опустить голову, что бы обнюхать землю, то человеку придется для этого стать на четвереньки и почти припасть грудью к земле) .
Так что если бы эволюция способствовала развитию пятака у человека, то такое бы существо наследовало бы не только пятак, но и другую форму скелета, манеры передвижения, форму черепа и т. д. , так что это был бы уже не человек в обычном понимании этого слова.

Ив
Иван

Эволюция создавала конечные виды не случайно, а по определенной программе. Именно это еще предстоит открыть ученым, а пока это не открыто, ее, теорию, так и будут выставлять посмешищем, строя бредовые предположения, как эта картинка.

Вячеслав Веселов

Для физического мира форм в результате эволюции создано уникальное тело, которое не требует дальнейшей эволюции. Эволюционировать могут астральные и ментальные тела человека.