Егор Коваль

Можно ли в Египте ездить по Российскому водительскому удостоверению?

пластиковая карточка, с дублированием надписей на английском, выданы в 2004г

Юлия Зверева

Брать автомобиль напрокат в Египте не стоит: большинство местных водителей имеет самое абстрактное представление о правилах поведения на дороге. Особенно это относится к Каиру.
А перемещаться можно так:
Между городами Египта удобно перемещаться на автобусах: машины компаний Super Jet и East Delta вполне комфортабельны. Путешествовать по стране можно и на поезде (и даже с известным комфортом) , но из соображений безопасности следует ограничиться лишь самыми популярными маршрутами.
Городской транспорт на основных курортах представлен «маршрутками» и такси. Маршрутные микроавтобусы ходят в центральной части курортов вдоль побережья. Стоимость проезда около 2 EGP с человека.
Такси на курортах можно нанять за 15-30 EGP днем и за 20-40 EGP ночью (в Каире гораздо дешевле) . Общее правило: всегда нужно договариваться с «шефом» о сумме заранее.

Денис Яньшин

1. Нельзя
2. Водить машину по Египту занятие весьма рисковое

Мария

...получив книжку международного приложения к российскому водительскому удостоверению: стоимость перевода диплома составит, в среднем, 100 фунтов, а заверение перевода в консульстве 205 фунтов.

Марина Петрова

Можно . Мы брали машину напрокат и катались. Единственное - стремновато))))))) ) У них там правил вообще нету)))) Но если не гонять особо-то нормально. И если не знаешь куда ехать- можно спросить у арабов-подскажут. Правда машины у них там все дохлые напрочь (выбирайте тщательно) . И лежачие полицейские в городах через каждые наверное 5-10 метров) Так что не едешь-а скачешь))))