Андрей Горбань

При 90 градусах происходит кипение в расширительном бачке на ВАЗ 2110

При 90 градусах происходит кипение в расширительном бачке на ВАЗ 2110, датчик исправен, температура больше 90 градусов не поднимается, эмульсии в картере нету. Как устранить эту неполадку?

Ив
Иван

Поменяй пробку на расширительном бачке, и будет тебе счастье. И нигде не должно подтекать, иначе все равно воздушить будет. и небудет давления в системе.

На
Наталья

Начни с замены пробки расширительного бочка (заведомо исправной)

Кристина

все правельно 90 эт выше рабочей еше чуть чуть и ба-ба-х, ты кипяти кипяти свой тазик

Светлана Ионова

при 90 градусах даже вода не кипит, тем более охлаждающая жидкость (закипает больше 110).
так что где-то нестыковочка...

Roza A.

Вода как бы как и антиифриз кипят не при 90С, че то не то, может помпа или термостат

Макс Б.v

так она не должна подыматься выше красной зоны

Лина Лукьянова

Посмотрите уровень охлаждающей жидкости.

Александра

а радиатор горячий проверь термостат, если горячий то снимай головку меняй прокладку воздух гонит

Елена Шишканова

прокладка головки блока либо микротрещина в головке. эмульсии при этом может и не быть

Ai
Aika

А ты уверен, что именно кипение? Может это циркуляция. Т. е. антифриз бьет из патрубка идущего от радиатора. Видал такое. Почему происходит не знаю. Скорее всего газы из двигателя попадают в ОЖ.

Тэране

может это лежа прокладки под головой проверь ее если нечего другого не найдешь

Марина Абакумова

...интересно, что у тебя там залито, что начинает при 90 градусах кипеть - хорошо, наверное, в школе физику учил 🙂