Залина Красова

Кто нибудь знает рецепт икры из маной крупы и расола селедки?

Пробывал как то самодельную икру, она была приготовлена из маной крупы и расола селедки (в котором рыба в магазине продается) если кто знает как приготовить, подскажите.

Ар
Артур

" Фальшивая икра"
1,5 ст. воды вскипятить, добавить щепотку соли. Помешивая, всыпать 4 ст ложки манки, варить пока не загустеет. Пропустить через мясорубку 1-2 кусочка селедки ( сейчас можно измельчить в блендаре) . Манную кашу остудить и разотрите с селедочной массой, добавить 100 гр. подсолнечного масла, 1 измельченную вареную морковь и 1 ч. л. уксуса ( или лимонного сока) , зеленый лук.
Еще один рецепт.
200 гр- рыбного рассола (от мойвы, например) , 200 гр- растительного масла, 200 гр. - томатного сока, 200 гр. -манки. Все заварить.
«Красная икра» из манки

Потребуется:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп

Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном.

Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу.

Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника.

Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу.

Если сельдь в масле, то предварительно всё масло следует слить.

Затем молотую сельдь размешайте с массой из манки. Можно посыпать измельченным укропом.

Получившейся «икре» следует настояться в холодильнике несколько часов. Чтобы манка успела пропитаться рыбным ароматом.

Так как томатный сок уже продается обычно соленым, и сельдь также достаточна соленая, то добавлять соль дополнительно я не стала.

Готовую, настоявшуюся «икру» мажьте на хлеб и получайте удовольствие.

Приятного аппетита!
ФАЛЬШИВАЯ ИКРА

3 вареные морковки,
1 плавленый сырок,
1 вареное яйцо,
филе 1 сельди.
Пропустить все через мясорубку, заправить майонезом.
Этот вариант вкуснее

или

БОЧОНКИ С КРАСНОЙ ИКРОЙ

10 яиц,
филе сельди-100г,
1 плавленный сырок,
2ст. л. сливочного масла,
10г красной икры.
Яйца сварить, вынуть желток, перетереть с порубленной на мясорубке сельдью, сырком и сливочным маслом. Нафаршировать белки и сверху положить несколько икринок.

Экономно, вкусно, красиво