Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепт икры из баклажанов для особы которая не желает поправляться

Как мы вчераз делали: Баклажаны (кстати и кабачок можно добавить) почистить, порезать. БЕЗ семечек. Посолить и под гнет подложить. Часа на 4-5....Сок птомо слить. Баклажаны поджарить на сковороде. Лук и тертую морковь поджарить. Помидоры и перец сладкий порезать и отварить чуть-чуть для мягкости. Протереть их через сито от шкурок и семечек.
ВСЁ! В блендер, измельчить всё вместе. Если вязко, то добавлять сок от томидоров (и перца, лучше прямо в блендер))) Вскипятить в кастрюле... (а так, как густо, то хорошенько нагреть... там закпит жидкость оставшаяся).
И в банки стерилизованные. Мы их в микроволновке... Крышкой прокипяченой закрыть и ...Приятного аппетита.
Сколько всего? Да, сколько есть, столько и делайте. На вкус и на глазок...
Хотя можно и через мясорубку... Более того дочь в мультиварке делает...
Наталья Малахова (Заборсина)
Лучший ответ
без масла без масла
Как можно поправиться по сути от травы? Они калорийны только из за того что их в диком количестве масла обжаривают.
Ирина Семенчук
любой берите - одна клетчатка, овощи - от них не поправляются))
Анна Швец
баклажаны, перцы, помидоры запечь целиком. Лук или запечь ломтиками, или обжарить на масле.
Перцы и помидоры положить в пакеты- после остывания с них легко снимется шкурка.
Баклажаны разрезать вдоль и вынуть мякоть. Овощи очистить
Измельчить овощи вместе с большим количеством зелени и чеснока. Вкусно еще добавить запеченный кабачок- нежнее получится. Соль по вкусу
Оксана Cybulko
Для икры запекаю баклажаны и перцы. Тут и вариантов нет! Полчаса на 100 градусов, потом на 150. Баклы должны сморщиться. Перцы в пакет до остывания - так шкура снимается. Все ошкурили, порубили ножом в хлам. На сковородку с маслом лук меленько, поджарить, потом овощи, поджарить, потом помидоры. Чеснок по желанию. Так баклажаны не берут много масла.
Соня Загорская
Смотря какая вам икра нужна: под закатку на зиму (обычно они калорийнее), или сейчас поесть. На поесть сейчас: баклажан и перец отварить (можно в микроволновке), перекрутить в блендере или просто растолочь + свежие помидоры (резаные или прокрученные) +репчатый лук+чеснок, соль. Заправить небольшим количеством растительного масла.
Sophie Papazova-Joujounova
Таких рецептов - море